Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медосмотр для работы в условиях производственного шума

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работы с производственным шумом

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения для работы с шумом на производстве

04 /04

Производственный шум – это акустический шум, который возникает на рабочих местах и предприятиях вследствие производственного процесса, при работе машин, оборудования и инструментов. В охране труда шум рассматривается с точки зрения влияния его на здоровье, как вредный производственный фактор.

Где встречается производственный шум?

Часто шум встречается на предприятиях деревообрабатывающей, лесозаготовительной и горнорудной промышленности, сельского хозяйства, металлургии и т.д. Источники шума находятся как внутри, так и снаружи предприятия. Создают шумовые эффекты ТС, технологическое оборудование, компрессорные установки и т.д.

Шум бывает разной интенсивности воздействия и оценивается уровнем звукового давления на работника. Если этот уровень будет превышать допустимую требованиями норму, то в таком случае он будет негативно воздействовать на органы слуха и ЦНС, что может привести к возникновению агрессивности, раздражительности, повышенного артериального давления, бессонницы, частичной или полной потери слуха, и другие отклонения в состоянии здоровья работника.

Кому и когда необходимо проходить профосмотр?

При таких негативных производственных факторах сотрудники должны проходить обязательные предварительные и периодические медицинские обследования, если по результатам СОУТ их рабочему месту был присвоен особый класс вредности.

Это необходимо для определения профпригодности работника для выполнения поручаемых трудовых задач и в целях своевременного диагностирования профзаболеваний. Данное требование совместно с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ №988н/1420н устанавливает ст.213 ТК РФ.

Как проходит профессиональный осмотр для работы в условиях производственного шума?

Правила и условия проведения и периодичности медосмотров установлено Приказом Министерства Здравоохранения РФ №29н. По пункту IV «Физические факторы» и подпункту 4.4 «Шум» его приложения о периодичности и объёме обязательных медицинских осмотров для работы в производственном шуме медкомиссия должна проходить в момент трудоустройства, а в дальнейшем, для продолжения работы в шуме, профосмотр проводится с периодичностью 1 раз в год.

Для получения допуска работник должен сдать анализы крови и мочи, а также пройти осмотр специалистов:

Также необходительно пройти следующие виды исследований:

Важно

Для женщин для получения допуска к выполнению работы, где присутствует производственный шум, в медицинский осмотр будет входит следующий перечень обследований: визит к акушеру-гинекологу, УЗИ органов малого таза, бак- и цито- исследование, маммографию (только для тех, кто старше 40 лет).

Прохождение профосмотра для работы в условиях производственного шума –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти медицинский осмотр для сотрудников, работающих в условиях производственного шума?

На базе центра медкомиссий «Лиговский» вы всегда можете пройти профессиональный осмотр для работы в производственном шуме по доступной цене и без очередей.
Ждём вас по адресу в СПб:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.