Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медосмотр для работы в образовательных учреждениях

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работы в образовательных учреждениях

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения о работе в школах, колледже, университете

04 /04

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 года №302н, который содержит в себе список ВОПФ и работ, при которых проводится обязательный предварительный и периодический медосмотр, а также регулировавший нормы их проведения, с 01.04.2021 года признан утратившим силу. С этого времени список ВОПФ и работ содержит Приказ №988н/1420н, а правила проведения медосмотров работников, осуществляемых с целью реализации требований ст.213 ТК РФ, нормирован Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.01.2021 года №29н.

Кому необходимо проходить профосмотр для работы в общеобразовательных учреждениях?

Нормативные акты внесли изменения в сложившийся порядок прохождения медицинских комиссий – одним работникам профосмотры стали нужны, а другим не обязательны. Отсюда возникает вопрос ¬– а должны ли учителя проходить профосмотр?

Одним из важных факторов для эффективной организации и создания безопасности в образовательном процессе в учреждениях любого типа и вида неизменно остаются профессиональные осмотры его сотрудников. Поэтому, как и раньше, так и после 01.04.2021 года, для работы в школах, колледжах и университетах, учителям, доцентам, ректорам и т.д. необходимо прохождение соответствующего медицинского обследования.

Такие требования устанавливили и зарегламентировали ТК РФ, ФЗ № 273-ФЗ, СанПиН и Приказ №29н (п. VI «Выполняемые работы» подпункт 25. «Работы в организациях, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей» приложения о периодичности и объёме медосмотров).

Как пройти медкомиссию на работу в школу и другие образовательные учреждения?

Профессиональный медосмотр необходим в целях обеспечения здоровья населения, профилактики возникновений и нераспространения различных заболеваний. Поэтому медкомиссия обязательна для учителей или других сотрудников образовательного заведения, с которыми запланировано заключение трудового договора, и с теми, у кого трудовой договор заключен (один раз в год).

Для получения допуска к работе сотрудником должны быть пройдены профосмотры в полном объёме. Медкомиссия для работы в образовательных учреждениях (школе и пр.) включает анализы крови, мочи, мазки на гонорею (при трудоустройстве), а также прохождение осмотров у специалистов:

Необходимые исследования:

Важно

Для женщин в процессе обследования будут дополнительно проводить осмотр у акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, цито- и бакисследование, а после 40 лет – рентгеновское исследование молочных желёз.

Прохождение профосмотра для работник в общеобразовательных учреждениях –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти профосмотр работникам школы, университетов и колледжей?

Ваш работодатель выдал вам направление на прохождение медкомиссии?

Специалисты центра медкомиссий «Лиговский» приглашают вас пройти обследование для работы в школе, колледже или университете по выгодной цене. В комфортных условиях в нашей клиники это можно сделать в любой удобный для вас день и время.
Ждём вас по адресу в СПб:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.