Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медкомиссия для работы при пониженных температурах

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работы при пониженных температурах

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения о работе при низких температурах

04 /04

В целях безопасности и сохранности здоровья работников в производственном посещении и на рабочем месте должны быть созданы такие климатические условия, которые могут обеспечить сохранение теплового баланса между работником и окружающей средой, для поддержания допустимого, а в идеале – оптимального теплового состояния организма.

Когда необходимо проходить профосмотр работникам в низких температурах?

По степени влияния на тепловой баланс человека микроклимат подразделяется на нейтральный, нагревающий и охлаждающий. Поскольку показатели микроклимата напрямую связаны с воздушной средой, то данные степени влияния можно отнести к таким факторам, как воздух и его температура, скорость движения, влажность и т.д.

Если на рабочем месте по результатам СОУТ температура воздуха находится на отметке ниже допустимых границ, то микроклимат считается вредным. В этом случае главной задачей охраны труда является создание микроклимата рабочего места в пределах гигиенических нормативов.

Самих же работников необходимо направить на обязательное предварительное или периодическое медосмотр с целью выявления возможных противопоказаний (определить их пригодность для выполнения поручаемой работы) и предупреждения профзаболеваний в соответствии со ст.213 ТК РФ и с перечнем вредных и/или опасных факторов и работ, при выполнении которых обязательны медосмотры (его утверждает Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ №988н/1420н).

Работы при пониженной температуре: как проходит медосмотр работников?

Нормы и правила проведения медосмотров в настоящий момент определены Приказом Министерства Здравоохранения РФ №29н. По пункту IV «Физические факторы» приложения о периодичности и объёме обязательных медицинских осмотров и подпункту 4.7 «Параметры охлаждающего микроклимата (температура, влажность, скорость движения воздуха)» для работы при пониженных температурах (в холоде) требуется прохождение профосмотров при трудоустройстве, а впоследствии медкомиссию проходят с периодичностью 1 раз в 2 года.

Для допуска к работе с тяжёлой физической нагрузкой работник должен сдать анализ крови и мочи, а также пройти специалистов:

Необходимые исследования:

Важно

Для работы при пониженных температурах в медосмотр женщин будет дополнительно включен визит к акушеру-гинекологу, УЗИ органов малого таза, бактериологическое и цитологическое исследование, маммографию (только для тех, кто старше 40 лет).

Прохождение профосмотра для работы в низких температурах –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти профосмотр работникам в условиях пониженной температуры?

Ищете, где пройти профессиональный осмотр?

В центре медкомиссий «Лиговский» всегда можно пройти профосмотр для работы при пониженных температурах (в холоде) быстро и по доступной цене. Ждём вас по адресу в СПб:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.