Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Справка для управления маломерными судами 003 В/У

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

1000 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок получения справки для управления маломерными судами 003 В/У

Посещение медицинского центра

01 /05

Прохождение осмотра специалистами

02 /05

Получение справки ф.003 В/У

03 /05

Прохождение психиатра и нарколога в диспансерах

04 /05

Повторное посещение медцентра за итоговым заключением терапевта

05 /05

Медсправка для ГИМС в СПб

Согласно приказу МинЗдрава РФ от 15.06.2015г. №344н, чтобы иметь право на управление индивидуальным водным транспортом, необходимо пройти медицинскую комиссию. Она определяет годность лица, достигшего 18-ти лет для дальнейшего прохождения аттестации в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ (ГИМС). По результатам данного обследования выдается медицинская справка о пригодности к управлению маломерными суднами (форма 003 В/У).

Медицинская справка для ГИМС (форма 003 В/У): медкомиссия

Медицинская справка для ГИМС потребуется при первичной сдаче экзамена на права, а также для замены и возврата прав после возможного их лишения. Данное правило распространяется на любое маломерного судно, и поэтому такой документ обязательно понадобится для допуска на катер, лодку и пр.

Необходимые исследования:

Их основная задача – оценить общее состояние здоровья пациента и выдать заключение о его годности к безопасному управлению водным транспортным средством. Важно отметить, что если врачебная комиссия выявила какие-то особо тяжелые заболевания и патологии, а также пагубные зависимости, то справка на право управления маломерными судами выдана не будет.

Важно

Срок действия медицинской справки для ГИМС – 12 месяцев со дня выдачи.

Справка на право управления маломерными судами: документы

Получение данного медицинского документа подчиняется определённым правилам и порядку. Для того, чтобы пройти медицинскую комиссию, каждый обследуемый обязан предварительно подготовить и в день обследования иметь при себе результаты осмотров у нарколога и психиатра, которые можно пройти только в государственных или муниципальных медицинских учреждениях. В частных клиниках данная процедура невозможна.

При наличии хронических заболеваний или группы инвалидности, в целях скорейшего прохождения врачебного осмотра, рекомендовано дополнить вышеуказанный список документов амбулаторной картой.

Справка ГИМС: можно ли купить

Полученная медицинская справка судоводителя маломерного судна таким образом – это не альтернативное и простое решение проблемы, а её непосредственное создание. Подобные действия расцениваются УК РФ как противозаконные. К лицам, изготавливающим, сбывающим или приобретающим нелегальный документ, будут применены такие меры ответственности, как штрафные санкции или арест до 24 месяцев.

Важно

Медицинская справка для получения, замены или возврата удостоверения в ГИМС на право управления маломерными судами не может быть приобретена где-то на стороне. На территории РФ получать все медсправки можно только лично и после прохождения необходимого врачебного, лабораторного или инструментального обследования.

Получение справки для управления маломерными судами 003 В/У –
ВСЕГО 1000 рублей!

Где пройти медосмотр для справки в ГИМС на вождение маломерных судов?

Чтобы услуга по получению медсправки была оказана в соответствии с регламентом, а заключение врачей было официальным, обращайтесь только в государственные медицинские организации и частные медцентры с государственной лицензией.

Важно

В первую очередь, получите заключения от нарколога и психиатра в нарко- и психдиспансерах по месту проживания/пребывания. Там специалисты определят, состоит ли обследуемый на учёте и проведут необходимое медосвидетельствование.

Затем не позднее, чем 30 календарных дней, вы отправляетесь в выбранное вами медицинское учреждение государственной или частной формы собственности для продолжения врачебного осмотра.

Услуги по прохождению медицинской комиссии предлагает вам центр медкомиссий «Лиговский». Справка на управление маломерным судном для ГИМС будет получена вами без очередей. Нами гарантированы высокие стандарты качества и гибкая цена.

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о получении справки для управления маломерными судами 003 В/У – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.

Мы работаем ежедневно для вас с 10:00 до 18:00!