Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медкомиссия для работы с ультразвуком

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работы с ультразвуком

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения для возможности работы с ультразвуком

04 /04

Ультразвук – звуковые волны, имеющие частоту выше воспринимаемых человеческим ухом. Обычно, под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 герц.

Что является источником ультразвука?

Источники ультразвука по происхождению делятся на:

Чем опасен ультразвук?

Воздействие ультразвуковых колебаний на организм человека несет в себе неблагоприятный эффект в случае, если их частотный спектр превышает допустимые нормы. Это может приводить к функциональным нарушениям сер¬дечно-сосудистой и эндокринной систем, изменениям ЦНС, вестибулярного и слуховых анализаторов. Тяжесть негативного действия коррелируется с длительностью и интенсивностью, диапазоном частот, уровнем звукового давления и чувствительностью человека.

Если результаты СОУТ установили превышения санитарных норм допустимого уровня ультразвука, то такому рабочему месту присваивается особый класс вредности. Под негативное воздействие такого производственного фактора как ультразвук попадают работники УЗИ-кабинетов, сварщики, операторы очистных сооружений и т.д. В соответствии со ст.213 ТК РФ и с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ №988н/1420н, эти работники обязуются прохождение обязательного предварительного и периодического профосмотра с целью определения их профпригодности к выполнению поручаемых работ и для предупреждений профзаболеваний.

Профосмотр для работы с ультразвуком: как пройти и что необходимо сдать?

С 01.04.2021 года правила проведения профосмотров утверждены Приказом Министерства Здравоохранения РФ №29н. Согласно пункту IV «Физические факторы» приложения о периодичности и объёме обязательных медицинских осмотров Приказа №29н, и его подпункту 4.5 «Ультразвук воздушный, ультразвук контактный», для работы с ультразвуком обязательно прохождение медосмотра при трудоустройстве, а затем прохождение медосмотра происходит 1 раз в год.

Для получения допуска работник сдаёт анализ крови и мочи, а также проходит осмотр специалистов:

А также пройти следующие виды исследований:

Важно

Женщинам необходимо дополнительно пройти осмотр у акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, цито- и бакисследование, а после 40 лет – рентгеновское исследование молочных желёз.

Прохождение профосмотра для работы с ультразвуком –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти профосмотр работникам с ультразвуком?

Пройти профессиональный осмотр для работы с ультразвуком по доступной цене и в комфортных условиях вы можете в центре медкомиссий «Лиговский».
Ждём вас по адресу в Санкт-Петербурге:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.