Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

ЛМК для студентов-практикантов

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

2300 рублей - новая
2300 рублей - продление

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок оформления личной медицинской книжки

Посещение центра
медкомиссий Лиговский

01 /03

Осмотр врачами
и сдача анализов

02 /03

Получение личной
медицинской книжки

03 /03

Медкнижка и учебная практика, какая связь между ними?

Учащимся образовательных организаций общего и профессионального образования, профиль которых связан с торговлей, пищевой промышленностью, медициной, образованием, работой с детьми, аптечной и бытовой сферой для прохождения учебной практики обязательно должна быть оформлена медкнижка. Чаще всего она необходима студентам-медикам и тем, кто учится в педагогических образовательных учреждениях.

Медицинская книжка для прохождения практики оформляется в соответствии с приказом Минзравсоцразвития РФ от 28.01.2021 N 29н и является допуском, который позволяет студенту пребывать в больнице, в школе или в ином месте, где проходит учебная практика. Если на этапе проверки документов перед прохождением практики и передачей их наставнику будет отсутствовать полностью оформленная медкнижка, то на основании вышеуказанного приказа студент не будет допущен к практике. И лишь после прохождения медицинского осмотра студент будет допущен к прохождению практики на предприятии или организации.

Санитарная книжка: какие врачи нужны студенту?

Объём обследования студента для прохождения им учебной практики определяется категорией профессии, которую он получает. Утверждённый список обследования студентам объявляют предварительно в учебном учреждении на общем организационном собрании. Как правило, медицинский осмотр включает в себя:

Также необходимо пройти осмотр у следующих специалистов:

Важно

Исключительное внимание уделяется отметкам о прививках. Чтобы медицинская книжка для студентов-медиков и других была своевременно оформлена, в пакет документов для медкомиссии должен входить прививочный сертификат.

Стоимость получения личной медицинской книжки –
ВСЕГО 2300 рублей!
Продление ЛМК – всего 2300 рублей!

Медкнижка для прохождения практики: где сделать?

Медицинская книжка студентами, которым предстоит производственная ученическая практика, может быть оформлена на базе любого медицинского учреждения, имеющего соответствующие лицензии на территории РФ.

Центр медкомиссий «Лиговский» предлагает услуги по оформлению ЛМК всем учащимся образовательных организаций общего, дополнительного и профессионального образования перед началом и в период прохождения практики, работники которых подлежат обязательному медосмотру. У нас вы можете пройти врачебный осмотр и сдать все необходимые анализы.

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о получении личной медицинской книжки – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.

Мы ждём вас каждый день!