Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медицинский осмотр для высотных работ

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для высотных работ

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение справки о разрешении работ на высоте

04 /04

Для работ на высотах могут иметь совершенно разнообразный характер. К ним относятся такие услуги, как клининг фасадов здания, ремонт кровли, строительство мостов и вышек, монтаж оборудования мобильной связи и иных конструкций, и так далее.

Высотные работы причисляются к опасным видам работ, поскольку существует высокий риск падения с высоты или падения на человека различных тяжелых конструкций, предметов, оборудования. Для уменьшения количества различного рода травм для допуска к труду работником в строгом порядке изучаются нормы и правила работы на высоте и в обязательном порядке должна быть пройдена медкомиссия. Ранее периодичность и порядок медосмотра при высотных работах, устанавливал Приказ Минздравсоцразвития России №302н. В настоящее время эти нормы уже не действительны. С 01 апреля 2021 года в силу вступил Приказ Министерства Здравоохранения РФ №29н, который до 1 апреля 2027 года регулирует вопросы проведения обязательных предварительных и периодических осмотров, предусмотренных ч.4 ст.213 ТК РФ для лиц, подвергающихся воздействию вредных и/или опасных производственных факторов и опасных видов работ.

Для чего необходимо проходить профосмотр для высотных работ?

Проходить профосмотр необходимо в целях оформления трудового договора. А в дальнейшем обязательное прохождение медосмотра для постоянного наблюдения за состоянием здоровья должны будут проходить те, кто осуществляет работы на высотах (работы с высоким риском падения с высоты, а также работы на высотах без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более; виды работ, которые выполняются на площадках на расстоянии менее 2 м от неогражденных (при отсутствии защитных ограждений) перепадов по высоте более 5 м, либо при высоте ограждений, составляющей менее 1,1 м; иные виды работы, которые относятся к работам на высоте).

Медкомиссия для работы на высоте: какие обследования и каких специалистов необходимо пройти?

В соответствии с пунктом VI «Выполняемые работы» приложения о периодичности и объёме обязательных медосмотров Приказа №29н и его подпунктом 6. «Работы на высоте» профосмотр для работ на высотах необходимо проходить при трудоустройстве, а затем проходить повторный медосмотр 1 раз в год.

Для такой медкомиссии необходимо сдать анализы крови и мочи, а также пройти осмотр специалистов:

Также необходимо пройти следующие процедуры:

Важно

Для женщин в процессе обследования будут дополнительно проводить осмотр у акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, цито- и бакисследование, а после 40 лет – рентгеновское исследование молочных желёз.

Прохождение профосмотра для работ на высоте –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти профосмотр для высотных работ?

Вам требуется пройти профосмотр для работ на высотах? Специалисты нашего центра медкомиссий «Лиговский» проведут медкомиссию для промышленного альпиниста, бригады монтажников и для всех, чья работа заключается на высоте и попадает под пункт 6 Приказа №29. Для прохождения медосмотра ждём вас по адресу в Санкт-Петербурге:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.