Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Виды медицинских справок

ВИДЫ СПРАВОК

СТОИМОСТЬ

от 500 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок получения медицинских справок

Посещение центра
медкомиссий Лиговский

01 /03

Прохождение осмотра врачей
и сдача анализов

02 /03

Получение медицинской
справки

03 /03

Информация

Часто люди, которым нужна медицинская справка, сталкиваются с определенными сложностями и препятствиями при ее получении. Одной из таких сложностей являются длинные и долгие очереди к специалистам как в обычных поликлиниках, так и в специализированных медицинских учреждениях. По причине того, что многим крайне трудно вырваться с работы на долгое в целях прохождения медкомиссии, они, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы пройти осмотр у всех специалистов и получить заключение в кратчайшие сроки.

Медицинская справка: что это?

Медицинская справка представляет собой особый тип официального документа, в котором вкратце содержится вся необходимая информация о состоянии здоровья человека в настоящий момент. В зависимости от того, с какой целью она оформляется, в справке могут указываться перенесенные заболевания, наличие прививок, результаты анализов, флюорографического и других обследований, заключения узких специалистов и т.д. Получение медицинской справки возможно только после того, как пациент посетит всех обязательных специалистов и пройдет диагностику, результаты которой необходимы для предъявления по месту запроса.

Справка представляет собой специальный бланк установленного образца, утвержденного нормами и правилами оформления действующим законодательством РФ. Созданный на компьютере документ или заполненный вручную считается недействительным и не имеет за собой юридической силы. Заключение каждого специалиста, по правилам, заверяется личной печатью, а содержимое всей справки на бланке — отдельной печатью медицинского учреждения, выдавшего документ.

Где можно получить медицинскую справку?

Медицинская справка – это документ, который является подтверждением прохождения медкомиссии, который можно получить как в государственных медучреждениях, так и частных центрах, клиниках, кабинетах и т.д., имеющих лицензию, подтверждающую право на предоставление таких медицинских услуг.

Обратившись в госучреждение, можно сэкономить на расходах на приобретение медсправки, однако нужно быть готовым к тому, что этот процесс прохождения комиссии может занять гораздо больше времени, поскольку придется отсидеть длинную очередь в кабинет к каждому отдельному врачу. Частные центры, которые специализируются на выдаче медицинских справок – более удобный вариант, так как в них пройти осмотры у специалистов намного проще и быстрее, но их услуги платные.

Так, наш центр медкомиссий «Лиговский» оказывает подобный вид услуг. К тому же, специалисты, которые проводят медобследование, гарантируют выдачу официального бланка со всеми подписями и мокрыми печатями нашего медучреждения. Оформление медсправки в СПб обычно составляет менее часа. Это зависит от вида справки и количества специалистов, у которых необходимо пройти осмотр. Если для получения справки требуется сдача анализов, то заключение о прохождении осмотра будет готово только после получения результатов лабораторных исследований.

Справка в бассейн
083/4-89

01

Санитарно-курортная карта 072/у

02

Справка для получения путевки в санаторий 070/у

03

Справка для поступления в ВУЗ 086у

04

Справка для управления маломерными судами 003 В/У

05

Справка для частной охранной деятельности
002-О/у

06

Справка для работы с использованием сведений, составляющих гос.тайну №989н

07

Оформление медицинских справок

Минздравом РФ утвержден Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений. В соответствии с его положением, указанные документы можно оформить только обратившись лично в медцентр. При себе в обязательном порядке необходимо иметь документ, подтверждающий личность и, если такое имеется в наличии, соответствующее направление на прохождение медицинского осмотра.

Администратор центра медкомиссий «Лиговский» заводит на пациента карту, где врачами-специалистами вносятся результаты медосмотра или обследования. Одновременно вносится соответствующая отметка и в бланке будущей справки. Если для получения заключения требуется сдача общих анализов, то их результаты заносятся в карту и, соответственно, в справку после проведения лабораторных исследований и получения результатов. Готовый документ подписывается главврачом и заверяется печатью центра.

Получение медицинской справки в нашем медцентре –
ВСЕГО от 500 рублей!

Виды медицинских справок

Медсправки бывают разных видов. Форма и содержание медсправки зависит от того, с какой целью она оформляется. Существует такой вид справок, которые наиболее востребованы среди населения. Они нужны в разных жизненных ситуациях, таких как:

Поездка в санаторное учреждение

Поступление в учебные учреждения

Поступление ребенка в детский сад или школу

Оформление рабочей и других виз за границу

Трудоустройство на работу в определенные сферы деятельности

Получение водительского удостоверения

Посещение бассейна, спортзала, фитнес-центра

Прочие варианты для получения справки

Важно

При необходимости медицинская справка может быть продлена.

Стоимость медсправок в Санкт-Петербурге

Некоторые считают, что прохождение медкомиссии – это всего лишь формальность, и такой документ можно купить. Интернет буквально пестрит такими предложениями. Однако это противозаконно. Поэтому лучше это сделать официально, и получить справку правильнее на законных основаниях в нашем центре, чтобы исключить любые возможные проблемы с законом в дальнейшем.

Что же касается стоимости медицинских услуг для получения справки или заключения в центре, она отличается, в зависимости от количества пройденных врачей-специалистов и сданных анализов. Однако цена на медсправку в нашем центре медкомиссий «Лиговский» установлена оптимальная и доступна каждому, кто нуждается в таком документе.

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о получении медицинской справки – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.