Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медкомиссия для работы в условиях Крайнего Севера

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работы на Крайнем Севере

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения для работы в условиях Крайнего Севера

04 /04

Природные условия районов Крайнего Севера очень сильно, и часто пагубно влияют на здоровье работника, который может привлечен к работе из средней полосы. Есть случаи, когда у человека имеются медицинские противопоказания для проживания и работы в суровых условиях Крайнего Севера. И это может крайне негативно сказаться на состоянии его здоровья, и даже может создать угрозу для жизни.

В связи с этим, ст.324 ТК РФ указывает, что заключение трудовых отношений с лицами, привлекаемые на работу в районы Крайнего Севера (и приравненные к ним местности из других территорий), возможно при условии наличия у него справки (медицинского заключения) об отсутствии противопоказаний.

Требования к медкомиссии для работы на Крайнем Севере

Приказом Министерства Здравоохранения РФ №29н от 28.01.2021 года, как и ранее по Приказу 302н, установлено прохождение профессионального медицинского осмотра (медосмотра) следует при трудоустройстве, затем прохождение профосмотров и получение заключения требуется с периодичностью 1 раз в 2 года.

Состав медкомиссии, который фиксирует годность работника для работы на Крайнем Севере, формируется тем количеством врачей, что и прежде, но за исключением дерматовенеролога:

Помимо этого, необходимы результаты анализа крови (общего) и мочи (клинического) и прохождение процедур:

Важно

Все женщины проходят УЗИ органов малого таза, бактериологическое и цитологическое исследование, а после 40 лет – маммографию.

Новым пунктом в проведении медосмотра стало прохождение УЗИ органов малого таза для женщин. При этом периодический медосмотр для работы в условиях Крайнего Севера теперь требуется проходить вдвое реже.

Прохождение профосмотра для работы на Крайнем Севере –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти профосмотр работникам Крайнего Севера?

Купить за 1 день уже готовую медсправку не проходя по всем требованиям закона медосмотр – рисковое дело. Чтобы сделать всё «по букве закона» медкомиссию для работы на Севере нужно проходить в частной клинике или в государственном медицинском учреждении с лицензией.

Пройти медкомиссию на работу на Севере быстро и по бюджетной стоимости вам предлагает центр медкомиссий «Лиговский». Получить консультацию по услуге и уточнить её цену всегда можно по телефону или лично по адресу в СПб:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.