Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медкомиссия для работ с вибрациями

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работы с вибрациями

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения о работе с вибрациями

04 /04

Что такое вибрации?

Вибрация – это процесс механического колебания твёрдых тел. Вибрация включает в себя седеющие категории:

Принцип действия на людей вибрация делится на ту, что передается через тело человека, который может сидеть или стоять – это общая вибрация, и ту, что передается на руки человека – это локальная вибрация.

Как влияет вибрация (общая и локальная) на работников?

Вибрация как производственный фактор, отрицательно влияет на организм сотрудника. Наивысшую опасность для него имеют вибрации общие. Такие колебания формируют тряску внутренних органов, и может вызвать переутомление, нарушение сна, аппетита, а после может провоцировать и поражение отделов центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и может подтолкнуть к появлению серьёзных профзаболеваний – так называемой «вибрационной болезни». Категорию «общие вибрации» в процессе трудовой деятельности испытывают на себе трактористы, плотники, машинисты холодильных, насосных или компрессорных установок.

Работы при пониженной температуре: как проходит медосмотр работников?

Нормы и правила проведения медосмотров в настоящий момент определены Приказом Министерства Здравоохранения РФ №29н. По пункту IV «Физические факторы» приложения о периодичности и объёме обязательных медицинских осмотров и подпункту 4.7 «Параметры охлаждающего микроклимата (температура, влажность, скорость движения воздуха)» для работы при пониженных температурах (в холоде) требуется прохождение профосмотров при трудоустройстве, а впоследствии медкомиссию проходят с периодичностью 1 раз в 2 года.

С другой стороны, локальные вибрации, влияя на организм работника посредством взаимодействия с фалангами пальцев, кистей и предплечьями, приводят к усложнению процесса кровообращения, ограничению подвижности суставов и даже к атрофии некоторых групп мышц. Шлифовщик, токарь или электрогазосварщик – все они подвержены негативному влиянию локальных вибраций.

Когда необходимо проходить профосмотр?

При условии, если на рабочих местах, на территории или в помещениях превышается допускаемый правилами безопасности нормы вибраций, то рабочим, которые подвержены влиянием такого негативного фактора, необходимо проходить обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры. Требование о проведении медосмотров установлено ст.213 ТК РФ и Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ №988н/1420н.

Работа с вибрациями: как пройти медосмотр?

С 01 апреля 2021 года правила проведения профосмотров утверждены Приказом Министерства Здравоохранения РФ №29н. Согласно пункту IV «Физические факторы» приложения о периодичности и объёме обязательных медицинских осмотров Приказа №29н и его подпункту 4.3 «Вибрация» для работ с вибрациями, работник обязуется проходить профосмотр при трудоустройстве, а далее он обязан проходить медкомиссию один раз в два года.

Для регистрации разрешения на работу необходимо сдать анализ крови и мочи, а также:

В обязательном порядке пройти необходимые исследования:

Важно

Для работы с вибрациями в медицинский осмотр для женщины дополнительно включены: осмотр у акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, цито- и бакисследование, а после 40 лет – рентгеновское исследование молочных желёз.

Прохождение профосмотра для работы с вибрациями –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти профосмотр работникам с вибрацией?

Пройти профессиональный осмотр в комфортных условиях и по доступной цене вас приглашают специалисты центра медкомиссий «Лиговский». Мы находимся по адресу в СПб:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.