Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медкомиссия для работы при неблагоприятной световой среде

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работы при неблагоприятной световой среде

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения о работе в световой неблагоприятной среде

04 /04

В соответствии со ст.213 ТК РФ лица, вовлеченные в работу, где присутствуют вредные и (или) опасные условия труда (включая работы под землёй), а также в работу, связанную с движением ТС, проходят обязательные предварительные и периодические медосмотры с целью определения их пригодности к выполнению поручаемой работы и профилактики возможных профзаболеваний.

Требования к медкомиссии для работы в неблагоприятной световой среде

Перечень ВОПФ и работ, при выполнении которых обязательны медосмотры, утвержден Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ №988н/1420н. Порядок и правила проведения, их частота и периодичность в настоящее время определено Приказом Министерства Здравоохранения РФ №29н.

Давайте рассмотрим такой вредный фактор на работе как плохое освещение рабочей поверхности, который является одним из ведущих вредных физических факторов на производстве, и разберем, почему на работе с ежедневным влиянием такого фактора необходимо прохождение медосмотов и где это можно сделать.

Как влияет световая среда на здоровье работника или почему нужен профосмотр?

Освещенность исключительно важна для человека, в особенности для работника. Это является залогом его безопасности для здоровья. Независимо от того, естественным, искусственным или совмещенным будет производственное освещение, требования к устойчивости и равномерности, наличие правильного направления светового потока, а также к исключению образования резких теней и/или слепящего действия, являются обязательными к рассмотрению.

При нарушении таких критериев, например, недостаточная освещенность, создаёт высокий риск несчастных случаев на производстве. Также может возникнуть и серьезная угроза для здоровья работников по причине поялвения повышенной усталости, головных болей, усталости глаз. Зрительные дискомфорт способен спровоцировать развитие всевозможных заболеваний и отклонений функций органов зрения.

Всё это обязывает работодателя организовывать сотрудникам, работающие в условиях неблагоприятной световой среды, профосмотры по пункту V «Факторы трудового процесса» приложения о периодичности и объёме обязательных медосмотров Приказа №29н и его подпункту 4.9 «Освещённость рабочей поверхности».

Как пройти профосмотр и получить заключение о работе в световой неблагоприятной среде?

Медкомиссия будет включать осмотры специалистов:

Необходимые процедуры:

Важно

Все сотрудники проходят обследование 1 раз в 2 года, а те лица, чей возраст менее до 21 года, обследуются ежегодно.

Важно выделить, что женщины также проходят осмотр у акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, цито- и бакисследование, а начиная с 40 лет – рентгеновское исследование молочных желёз.

Прохождение профосмотра для работы при неблагоприятной световой среде –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти профосмотр работникам неблагоприятной световой среды?

По результатам СОУТ класс освещённости рабочего места – 3.1 и выше требует проведение медицинского осмотра.

Пройти профессиональный осмотр для работы при неблагоприятной световой среде можно в центре медкомиссий «Лиговский». У нас медосмотр проводится в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ.
Ждём вас по адресу в СПб:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.