Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медосмотры для сотрудников, работающих за компьютером

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работающих за компьютером сотрудников

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения о возможности работы за компьютером

04 /04

Для постоянной работы за компьютером требуется концентрация внимания в целях обработки большого массива данных. Это отрицательно отражается на организме, тем самым способствуя появлению переутомления и развитию различных заболеваний. Поэтому работа с ПЭВМ отрегулировано статьей СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03.

Кому необходимо проходить профосмотр?

Лица, работающие за ПК более 50% рабочего времени, обязаны проходить обязательные предварительные и периодические профосмотры. Более того, в соответствии с п.3.2.2.4. Приказа Минздравсоцразвития России №302н от 12.04.2011 года, проводить медосмотры при работе с ПК необходимо и тем лицам, на рабочих местах которых присутствует электромагнитное поле широкополосного спектра частот, которое может превышать предельно допустимый уровень.

Но Постановлением №1631 от 08.10.2020 года Правительство РФ отменило действие СанПиН, а Приказ Миздрава от 28.01.2021 года №29н отменил и признал недействительным Приказ №302н. Предусмотрены ли медосмотры для офисных работников, работающие на ПК.

Работа за компьютером – когда необходимо проходить профосмотр?

Работа за ПК, как и ранее, предусматривает предварительный профосмотр как при трудоустройстве, так периодический профосмотр. В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ №988н/1420н, который установил Перечень ВОПФ, которые обязуют прохождение медосмотров, электромагнитное поле широкополосного спектра частот (5 Гц - 2 кГц, 2 кГц - 400 кГц) относится к вредным физическим фактором.

На основании ст.213 ТК РФ, работники, которые могут подвергаться вредному влиянию ВОПФ, обязаны проходить медобследования с целью выявления их готовности к выполнению работ и для профилактики профессиональных заболеваний. Новый порядок ведения медосмотров для сотрудников при выполнении работ с ПК утвержден Приказом № 29н.

Важно

Медосмотр обязателен для всех сотрудников, кто работает за компьютером, даже если нет превышения допустимых норм излучения или длительность работы за ПК составляет менее 50% рабочего времени.

Как проходит профосмотр для сотрудников, работающих за компьютером

Профессиональный осмотр (профосмотр) сотрудников, работающих за компьютером (ПК) осуществляется по пункту IV «Физические факторы» приложения о периодичности и объёме обязательных медицинских осмотров Приказа №29н и его подпункту 4.2.5 «Электромагнитное поле широкополосного спектра частот (5 Гц - 2 кГц, 2кГц - 400 кГц)».

Медицинский осмотр включает в себя сдачу анализов крови и мочи, а также осмотр следующих специалистов:

Исследование, необходимые для получения заключения о возможности работы за компьютером:

Важно

Женщинам дополнительно требуется пройти медосмотр у акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, цито- и бакисследование, а после 40 лет – рентгеновское исследование молочных желёз.

Прохождение профосмотра для сотрудников, работающих за компьютером –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти профосмотр для работы за компьютером?

Специалисты нашего центра медкомиссий «Лиговский» проводят медицинские осмотры для сотрудников офисов. У нас вы можете пройти по доступной цене и в комфортных условиях профосмотр для работы с ПЭВМ (ПК).
Ждём вас по адресу в Санкт-Петербурге:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.