Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Водительская комиссия категории D

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

2000 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок получения водительской справки для категории D

Посещение медицинского центра

01 /05

Прохождение осмотра специалистами

02 /05

Получение справки ф.003 В/У

03 /05

Прохождение психиатра и нарколога в диспансерах

04 /05

Повторное посещение медцентра за итоговым заключением терапевта

05 /05

Одной из основных категорий водительских прав является категория D. Данная категория прав даёт гражданину право управлять крупногабаритными транспортными средствами в целях перевозки более 8 пассажиров, транспортировки грузов и использование прицепа массой от 750 килограммов. Также дополнительно к ней существуют ещё две водительские подкатегории – D1 и D1E.

Кто может получить категорию D?

Категории D, D1 и D1E могут быть открыты кандидатом, если:

Важно

Водительская справка формы №003 В/у показывает отсутствие у будущего водителя противопоказаний по состоянию здоровья для открытия им категории D, D1 и D1E. Условием получения такой справки является необходимость прохождения водительской медкомиссии.

Медицинская справка водителя категории D

Специалисты, которые входят в состав комиссии на категорию D, это:

Для водительской комиссии врач-терапевт является председателем, который принимает окончательное решение о допуске/ограничении гражданина к управлению транспортным средством данной категории. Делает он это на основании заключений, полученные при прохождении осмотров у вышеперечисленных специалистов.

Стоимость прохождения водительской комиссии на категорию D –
ВСЕГО 2000 рублей!

С чего начинать прохождение медкомиссии на категорию D?

Рекомендуется начинать прохождение медкомиссии с посещения медицинского центра для получения справки ф.003В/У с осмотром офтальмолога, отоларинголога и невролога, как на базе государственных медицинских учреждений, так и на базе частных центров, при условии наличия государственной лицензии и права оказания данных медицинских услуг. Последующее прохождение осмотра у психиатра и нарколога проводят в государственных диспансерах по месту регистрации/пребывания гражданина.

Важно

Водительская справка категории D предполагает единственное обязательное обследование – ЭЭГ, исследование головного мозга. Данное обследование позволяет неврологу убедиться в том, что у водителя нет заболеваний и болезненных или пограничных состояний, способных негативно сказаться на концентрации внимания и скорости реакции в момент управления транспортным средством.

В процессе прохождения медкомиссии на категорию D, кандидату могут быть выданы направления на сдачу анализов мочи и крови. Данные направления могут выдать нарколог и психиатр в случае выявления подозрительных симптомов или синдромов заболеваний/состояний, которые могут затруднить дальнейшее проведение освидетельствования и выдачи справки.

Где пройти медкомиссию на категорию D, D1 и D1E?

Быстро и с комфортом для себя оформить медицинскую справку для водителя категории D можно в нашем Центре медкомиссий «Лиговский».

Ежедневно 7 дней в неделю в нашем центре ведут приёмы и осмотры высококвалифицированные специалисты всех направлений. Ждем вас по адресу:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении шофёрской медицинской комиссии – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75