Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Водительская комиссия категории B

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

999 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок получения водительской справки для категории B

Посещение медицинского центра

01 /05

Прохождение осмотра специалистами

02 /05

Получение справки ф.003 В/У

03 /05

Прохождение психиатра и нарколога в диспансерах

04 /05

Повторное посещение медцентра за итоговым заключением терапевта

05 /05

Медицинская справка требуется всем водителям без исключений. Она служит гарантией, что медкомиссия на водительские права у кандидата не обнаружила противопоказаний или отклонений к управлению транспортным средством. Одной из основных категорий водительских прав является категория А. Что это за категория, какие характеристики имеют данные ТС, и какие обследования необходимо пройти, чтобы иметь право ими управлять, мы сейчас расскажем.

В этом нет ничего удивительного, так как основную долю автомобилей России занимают именно легковые автомобили. Если в цифрах, то на 1 января 2019 года количество легковых машин на дорогах России достигает около 43,5 млн.

Водительская справка B категории

Отмечается, что из общего числа 1,02 млн человек сдали на права так называемой «любительской» категории B. Но даже при небольшом спаде видно, что права на категорию B самые распространенные.

В этом нет ничего удивительного, так как основную долю автомобилей России занимают именно легковые автомобили. Если в цифрах, то на 1 января 2019 года количество легковых машин на дорогах России достигает около 43,5 млн.

Отсюда следует, что количество запросов на прохождение медкомиссии на водительские права категории B всегда высокое.

Кто из врачей для медицинской комиссии выдает заключения и какие анализы обязан сдать водитель, чтобы права категории В были открыты?

Водительская комиссия категория B: врачи и анализы?

Начиная с 2016 года медицинское освидетельствование для оформления водительских прав на территории Российской Федерации подчиняется новым требованиям. Неотъемлемое количество осмотров врачей для того, чтобы автомобилистом была оформлена справка на категорию B, изменился.

На сегодняшний день в состав медкомиссии на права категории B входя следующие врачи:

Тем автомобилистам, у которых могут быть выявлены симптомы тех или иных нездоровых состояний или отклонений, необходимо будет обязательное дополнительное прохождение осмотров врачей.

В отдельных случаях для того, чтобы председатель медицинской комиссии оформил результаты, подтверждающие пригодность водителя к управлению транспортным средством категории B, гражданин обязан сдать лабораторные анализы и пройти процедуру функциональной диагностики. Например, врач-нарколог может выдать направление на сдачу анализов крови и мочи при появлении подозрений или выявления отклонений от норм в процессе проведения врачом осмотра гражданина. Терапевт или невролог могут запросить результаты электроэнцефалографии головного мозга. Такой метод диагностики полностью безопасен, поэтому нет причин для беспокойства. Более того, это не занимает много времени, и это можно сделать у нас на месте.

Важно

Ещё одним важным аспектом, на который стоит обратить ваше внимание – срок действия медицинской справки для водительского удостоверения. После того, как комиссия на права категории B (Б) пройдена, заключение действительно ровно 1 (один) календарный год. В этот период водитель должен успеть получить водительское удостоверение, заменить просроченное или вернуть изъятое судом.

Можно ли купить справку на категорию B?

Водительская медицинская справка не может быть оформлена бесплатно, поскольку данная услуга не входит в список услуг, которые предоставляются по полису ОМС. Просто купить данный документ тоже не представляется возможным, причём неважно, какая водителю требуется категория – А, B или С.

Если вам поступило предложение приобрести готовую справку, то здесь идёт речь о нелегальном документе. Что, в свою очередь, может повлечь за собой ряд неприятностей, и даже штрафных санкций. Медкомиссию на категорию B гражданин обязательно проходит лично. Любые другие варианты без прохождения комиссии – незаконны. Врачи не имеют права выдавать заключение без личного обследования пациента.

Сколько стоит медкомиссия, и где может быть получена медицинская справка на категорию B?

Все медицинские освидетельствования у врачей из нарко- и психдиспансеров проводятся по месту постоянной регистрации, а также по месту пребывания гражданина. В целом, получение водительской справки возможно в любом медицинском учреждении, имеющие необходимые лицензии и сертификаты, действующие на территории РФ. Этим и определяется окончательная стоимость справки на категорию B.

Медицинская справка на оформление прав для категории B имеет единую форму, утверждённую на уровне законодательства РФ, и количество обследований и состав медицинской комиссии для всех водителей, которым требуется категория B (Б) может быть отличным, так как это зависит от состояния здоровья. Поэтому, чем большему количеству обследований подвергается пациент, тем дороже ему обойдётся справка. Итоговая цена оформления справки определяется прейскурантом того центра, где водитель будет получать документ.

Центр медкомиссий «Лиговский» предоставляет возможность всем желающим пройти медицинский осмотр и осуществить необходимые обследования для получения медицинской справки на категорию B. Мы бережем ваше время и поэтому открыто заявляем, что вы можете пройти медкомиссию быстро! Все специалисты нашего медцентра обладают высокой квалификацией. Это значит, что результаты осмотров будут абсолютно достоверны, а справка – грамотно оформлена. Пребывание в нашем центре будет для вас комфортным, ведь для этого у нас созданы все необходимые для этого условия.

Стоимость прохождения водительской комиссии на категорию B –
ВСЕГО 999 рублей!

Подготовьте заранее паспорт гражданина РФ и приходите к нам по адресу в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении шофёрской медицинской комиссии – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.

Мы ждём вас 7 дней в неделю!