Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медкомиссия для работы по техническому обслуживанию электроустановок

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работников технического обслуживания электроустановок

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения о готовности сотрудника для работы

04 /04

Кому необходимо проходить профосмотр для работы технического обслуживания электроустановок?

Работники, которые выполняют работы по техобслуживанию электроустановок и оборудования, обязаны проходить соответствующие характеру работ профессиональную подготовку.

Поэтому они обязуются:

Когда нужно проходить медосмотр?

Контроль за состоянием здоровья работника будет проводится перед трудоустройством в целях определения его пригодности к выполнению тех или иных работ. Далее, для наблюдений за здоровьем сотрудника в динамическом процессе, медкомиссия проводится один раз в два года в порядке, предусмотренном правилами проведения медобследований для работ с электроустановками.

Ранее порядок прохождения медосмотров электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков и другого электротехнического/электротехнологического персонала регулировался нормами Приказа 302н. С 01.04.2021 года.

Необходимый объём (врачи, анализы) и частота прохождения медосмотров для электромонтеров и других работников по ремонту и обслуживанию электрооборудования установил Приказ Министерства Здравоохранения РФ №29н в соответствии с требованиями Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ №988н/1420н и ст.213 ТК РФ.

Работы технического обслуживания электроустановок: как проходит медосмотр работников?

Прохождение обязательного предварительнго и периодического профессионального осмотра (профосмотра) является обязательством работодателя. Он выписывает сотруднику официальное направление на осмотр в целях оформления заключения разрешения на работу. При наличии на рабочем месте вредных факторов, то это обязательно фиксируется в бланке выданного направлении.

По пункту VI «Выполняемые работы» приложения о периодичности и объёме обязательных медосмотров Приказа №29н и его подпункту 9 «Работы, связанные с техническим обслуживанием электроустановок напряжением 50 В и выше переменного тока и 75 В и выше постоянного тока, проведением в них оперативных переключений, выполнением строительных, монтажных, наладочных, ремонтных работ, испытанием и измерением» для получения результатов медосмотра электромонтеру или электромонтажнику надо сдать анализ крови и мочи, а также пройти:

Необходимые исследования:

Важно

Для женщин в процессе обследования будут дополнительно проводить осмотр у акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, цито- и бакисследование, а после 40 лет – рентгеновское исследование молочных желёз.

Прохождение профосмотра для сотрудников, работающих на техническом обслуживании электроустановок –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти медосмотр для работы по обслуживанию электроустановок?

Пройти обязательный медицинский осмотр для работы по обслуживанию электроустановок по выгодной стоимости и в комфортных условиях вас приглашают специалисты нашего центра медкомиссий «Лиговский».

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.