Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Адрес медицинского центра:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 94А

Часы работы:

Пн-Вс: 10:00-18:00
Без выходных

Связаться с нами:

Перезвоните мне

Медкомиссия для работы с физическими перегрузками

НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ

от 2300 рублей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок прохождения профосмотра для работы с физическими перегрузками

Получение справок
из диспансеров
(психиатр и нарколог)

01 /04

Посещение мед. центра
со справками
из диспансеров и паспортом

02 /04

Прохождение профосмотра специалистами

03 /04

Получение заключения о работе с физическими перегрузками

04 /04

Следует знать, что если в работе присутствует такой фактор как «тяжесть», то он может относиться к психофизиологически вредным. Можно ли сделать вывод, что высокие физические нагрузки предполагают прохождение профосмотра? И если да, то каким работникам необходимо медицинское освидетельствование? И нужно ли, например, проходить медосмотр грузчику?

Кому необходимо проходить профосмотр при работе с физическими перегрузками?

Существует 3 вида физических нагрузок по степени их тяжести. Общие нагрузки – нагрузки, при которых в деятельность включается основная часть мышечной массы работника. Под этот критерий подпадает профессия грузчика.

Нагрузки, в которых задействован мышечный аппарат нижних конечностей или верхний пояс, называются региональными. Такие нагрузки соотносят со штукатурами, трактористами, токарями и тд. Если в работе человек использует мышцы пальцев рук, то он испытывает локальные нагрузки. С такой степенью тяжести труда сталкиваются, например, работники сборочных цехов, где происходит сбор/разбор, например, мелких деталей и механизмов.

Физперегрузки часто влияют на состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата и др. И часто они вызывают ухудшение имеющихся у работника возможных отклонений, а также может провоцировать развитие профессиональных заболеваний. В целях избегания таких последствий обязательно проводится предварительные и периодические медицинские осмотры, в процессе которых работниками сдаются лабораторные анализы, проходят функциональные исследования и медкомиссию, которая состоит из разных врачей-специалистов.

Как проходит медосмотр работников с физическими перегрузками?

Приказом Министерства Здравоохранения РФ №29н установлен порядок и правила проведения профосмотров для работы с разными классами физнагрузок, а также иными вредными и/или опасными производственными факторами.

Согласно пункту V «Факторы трудового процесса» приложения о периодичности и объёме обязательных медицинских осмотров Приказа №29н и его подпункту 5.1 «Тяжесть трудового процесса» для работы с физнагрузками требуется проходить профосмотр при трудоустройстве, впоследствии – с периодичностью один раз в год.

Для получения допуска к работе, сопряженной с тяжёлыми физическими нагрузками, работник обязуется сдать анализ крови и мочи, а также пройти осмотр специалистов:

Необходимые исследования для получения заключения:

Важно

Женщины в процессе обследования дополнительно проходят осмотр у акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, бактериологическое и цитологическое исследование, а начиная с 40 лет – маммографию.

Прохождение медосмотра для работы с физическими перегрузками –
ВСЕГО от 2300 рублей!

Где пройти медосмотр для работы с физическими перегрузками?

Ваша трудовая деятельность и высокие физнагрузки тесно связаны друг с другом? Не знаете, где пройти медицинский осмотр?

Пройти медосмотр быстро и с комфортом для себя можно в центре медкомиссий «Лиговский». Ждём вас по адресу в СПб:

Пр-т Лиговский 94А (ст. м. «Лиговский проспект», центральный район, 1 минута пешком).

Если у вас есть вопросы о прохождении профосмотра – задайте их нашим администраторам по телефону:
8 (812) 665-75-75

Они ответят на любые вопросы об услугах медицинского центра, расскажут об актуальных акциях и помогут максимально удобно для вас спланировать визит.